Schweriner SC e.V.
Nationales-Sprung-Wurf-Meeting
am 11.06.2016 in Schwerin - Stadion Lambrechtsgrund
Ergebnisliste
12.06.2016 / 14:27

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 11.06.2016
Finale
1. Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,04 m

170 175 180 185 190 195 198 201 204 206
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meinke - - - o o o xo o o xxx

Weitsprung MJ U18 11.06.2016
Finale
1. Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 6,48 m
5,35 6,01 6,12 5,60 6,48 6,24
-0,9 -2,2 -0,2 -2,3 -1,7 -1,0
2. Rattke, Chris 2000 MV Schweriner SC 5,77 m
5,50 5,60 5,32 5,48 5,77 x
-2,8 -0,6 -2,4 -1,6 -1,2
3. Kölling, Lukas Peter 2000 MV Schweriner SC 5,11 m
4,95 x x x x 5,11
+0,7 -0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.06.2016
Finale
1. Düwel, Georg 2000 MV Schweriner SC 12,23 m
12,23 11,06 11,38 11,31 11,16 11,81

Speerwurf MJ U18 700 g 11.06.2016
Finale
1. Sulkowski, Philipp 1999 MV Schweriner SC 47,61 m
46,90 47,61 46,16 43,54 x 46,41
2. Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 40,99 m
40,99 37,83 40,64 40,30 33,71 x
3. Schubert, Jannik 2000 MV Schweriner SC 34,27 m
x 34,27 32,40 x 33,77 x

Männliche Jugend U16
Hochsprung MJ U16 11.06.2016
Finale
1. Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,80 m
2. Fischer, Till 2002 MV 1. LAV Bergen 1,73 m
3. Jahn, Robin 2001 MV Schweriner SC 1,70 m
4. Russow, Janik 2001 MV Schweriner SC 1,65 m
5. Lübbert, Tim 2001 MV Schweriner SC 1,55 m
Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC o.g.V.

155 160 165 170 173 176 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schomacker - o o o xo xxo o xxx
2. Fischer xxo xo xo xo xxo xxx
3. Jahn - o o xo xxx
4. Russow o xo xo xxx
5. Lübbert o xxx
Maaß xxx

Weitsprung MJ U16 11.06.2016
Finale
1. Lübbert, Tim 2001 MV Schweriner SC 6,00 m
5,96 6,00 5,55 5,47 x 5,37
-1,6 -0,9 -1,8 -0,1 -2,3
2. Jahn, Robin 2001 MV Schweriner SC 5,91 m
5,91 5,66 5,71 5,74 5,79 x
-2,2 -2,4 -1,6 -2,2 -3,0
3. Paulsen, Yannik 2001 MV Schweriner SC 5,68 m
3,68 5,68 5,34 - 5,57 x
-0,8 -1,5 -3,4 -1,8
4. Russow, Janik 2001 MV Schweriner SC 5,47 m
5,47 x x 5,41 x 5,47
-1,0 -0,5 -3,1
5. Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 5,30 m
5,16 5,30 5,04 5,23 4,94 4,78
-0,2 -1,6 -1,3 -2,3 -2,9 -2,2
Fischer, Till 2002 MV 1. LAV Bergen ab.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 11.06.2016
Finale
1. Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC 12,72 m
11,20 12,00 12,16 11,93 12,03 12,72
2. Methling, Tobias 2001 MV Jugendsportverein Gymnasium Gr 12,65 m
10,98 12,51 11,42 12,65 12,03 12,21
3. Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 11,24 m
x 10,33 11,24 11,15 11,05 11,09

Diskuswurf MJ U16 1 kg 11.06.2016
Finale
1. Methling, Tobias 2001 MV Jugendsportverein Gymnasium Gr 41,08 m
37,00 35,50 39,10 41,08 33,63 37,86
2. Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC 38,35 m
38,35 32,25 29,62 x 35,03 38,10
3. Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 30,33 m
30,33 x 27,90 x x x

Speerwurf MJ U16 600 g 11.06.2016
Finale
1. Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 44,27 m
x 42,47 36,67 31,96 x 44,27
2. Salomon, Jonas 2002 MV 1. LAV Bergen 41,76 m
34,08 36,62 39,92 33,39 40,15 41,76

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 11.06.2016
Finale
1. Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 39,78 m
38,64 36,50 36,32 38,30 39,78 38,39

Weibliche Jugend U20
Dreisprung WJ U20 11.06.2016
Finale
1. Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 12,26 m
12,20 12,26 x x x x
-1,3 +0,0

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 11.06.2016
Finale
1. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,50 m
5,25 5,50 5,34 3,81 5,44 5,48
-2,6 -0,6 +0,1 -1,2 +0,3 -2,1
2. Robrahn, Sofia 2000 MV Schweriner SC 5,28 m
x 5,08 x 5,10 5,26 5,28
-0,7 -1,3 +0,9 +0,2
3. Grande, Laura 1999 MV Schweriner SC 5,00 m
4,95 4,57 x 4,65 5,00 4,70
-0,1 -2,2 -0,7 +0,7 -0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.06.2016
Finale
1. Waterhölter, Mira 1999 SH LG Nordheide 12,50 m
11,59 11,88 12,08 12,47 x 12,50
2. Aust, Nele 2000 MV 1. LAV Bergen 11,62 m
x 10,65 x 11,62 11,22 x
3. Robrahn, Sofia 2000 MV Schweriner SC 11,44 m
11,44 10,45 11,25 10,91 10,25 10,47
4. Mahnke, Emilie 1999 MV Schweriner SC 10,95 m
10,37 x 10,34 10,62 10,95 9,72

Diskuswurf WJ U18 1 kg 11.06.2016
Finale
1. Waterhölter, Mira 1999 SH LG Nordheide 39,72 m
x 39,72 x x 37,40 36,88

Speerwurf WJ U18 500 g 11.06.2016
Finale
1. Heisig, Isabelle 1999 BB SC Potsdam 45,11 m
45,11 42,10 39,96 x 42,82 x
2. Ulbricht, Julia 2000 MV 1. LAV Rostock 42,06 m
41,64 x x 40,90 39,37 42,06
3. Aust, Nele 2000 MV 1. LAV Bergen 40,96 m
40,96 x 36,79 39,29 37,74 x
4. Mahnke, Emilie 1999 MV Schweriner SC 37,18 m
36,10 35,80 32,09 30,91 33,94 37,18

Weibliche Jugend U16
Hochsprung WJ U16 11.06.2016
Finale
1. Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC 1,55 m
2. Paris, Emmelie 2002 MV Schweriner SC 1,55 m
3. Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 1,45 m
4. Scharff, Isabella 2001 MV Schweriner SC 1,35 m
4. Neumann, Lara 2002 MV Schweriner SC 1,35 m

135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolf - - o xo o xxx
2. Paris - - o xxo xxo xxx
3. Bechtold - xo xo xxx
4. Scharff o xxx
4. Neumann o xxx

Weitsprung WJ U16 11.06.2016
Finale
1. Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 5,35 m
5,33 5,14 5,30 5,35 5,28 4,95
+0,6 +0,8 +1,5 +1,1 +0,2 -2,1
2. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 5,32 m
x 5,08 5,15 5,32 5,12 5,07
+1,1 +0,2 +0,4 +0,4 -1,7
3. Schwarzer, Kira 2002 MV Schweriner SC 5,09 m
x 5,05 5,09 4,92 5,00 4,86
+0,5 -1,0 +0,0 -0,4 -1,9
4. Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC 5,03 m
4,85 5,03 4,76 4,80 4,66 5,00
+0,4 +0,0 -2,9 +0,2 -2,0 -0,3
5. Paris, Emmelie 2002 MV Schweriner SC 4,85 m
x x 4,72 4,85 x 4,70
-3,4 -0,1 -1,0
6. Neumann, Lara 2002 MV Schweriner SC 4,81 m
4,81 x x x 4,55 x
-2,0 +0,1
7. Bohmann, Noel-Etiennette 2001 MV Schweriner SC 4,55 m
4,31 x 4,53 4,55 4,34 4,28
+0,0 -1,8 -1,3 -0,9 +0,6
8. Rechberger, Luisa 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 4,46 m
4,46 x x x x 4,31
-0,9 -1,2
9. Jankowiak, Pauline 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 4,22 m
x 4,20 4,22 - - -
-0,2 -2,2

Kugelstoß WJ U16 3 kg 11.06.2016
Finale
1. Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 11,04 m
10,29 9,98 10,77 10,75 10,91 11,04
2. Johst, Gina Maria 2001 MV Schweriner SC 10,61 m
9,11 9,18 9,66 10,61 x x
3. Düwel, Elisabeth 2002 MV Schweriner SC 9,56 m
9,28 8,28 7,65 9,39 9,56 8,93
4. Mau, Johanna 2001 MV Schweriner SC 9,56 m
8,91 9,56 9,05 9,19 8,60 9,36
5. Bohmann, Noel-Etiennette 2001 MV Schweriner SC 9,09 m
8,05 8,21 9,06 9,09 8,52 7,72
6. Nasutta, Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 8,88 m
8,88 8,30 8,46 8,53 8,57 8,39
7. Schwarzer, Kira 2002 MV Schweriner SC 8,87 m
8,87 8,82 x 8,77 8,74 8,57

Diskuswurf WJ U16 1 kg 11.06.2016
Finale
1. Nasutta, Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 23,69 m
x 21,96 x x 21,37 23,69
2. Johst, Gina Maria 2001 MV Schweriner SC 20,20 m
x 20,20 x x x x

Speerwurf WJ U16 500 g 11.06.2016
Finale
1. Nasutta, Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 32,28 m
32,28 30,44 x 28,38 28,33 28,32
2. Mau, Johanna 2001 MV Schweriner SC 31,14 m
28,14 31,14 26,27 26,89 27,33 27,45

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.06.2016
Ort : Schwerin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Nationales-Sprung-Wurf-Meeting
Kategorie : National
Ausrichter : Abtl. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Lambrechtsgrund
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 8 8 100
11 11 100
14 14 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 18 18 100
25 25 100
43 43 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0003 Schweriner SC e.V.