SSC – Starter mit 13x Gold / 14x Silber und 15x Bronze

23./24.6.2019  Rostock  Landesmeisterschaften U 14- Erwachsene

SSC – Starter mit 13x Gold / 14x Silber und 15x Bronze

Die wertvollste Leistung aus SSC Sicht erreichte Stabhochspringerin Dovile Scheutzow u20

Mit übersprungenen 4,05m wurde sie erneut Landesmeisterin und erreichte

ein weiteres Mal die Norm für die  u20 Europameisterschaften. Da aber noch weitere

Springerinnen aus Deutschland diese Norm übersprungen haben, muss sie am kommenden

Wochenende in Mannheim bei der DLV Junioren Gala Dritte werden, um endgültig

in Boras (Schweden) vom 17.-21. Juli dabei sein zu können. Wir drücken Ihr und Ihrem Trainer

Andreas Rändler ganz fest die Daumen.

Ergebnisse bis Platz 6:

M12: 800m 5.Rico Krombholz  2:36,97 / 60m Hü 3. Theo Hellwig 11,06 /Hoch 1. Theo Hellwig 1,50m

               Kugel 4. Rico Krombholz 7,31m 5. Kai Krombholz 7,10m / Speer 3. Rico Krombholz 25,36m

               Ball 3. Rico Krombholz 40,00m 6. Kai Krombholz 36,50m

M13: 60mHü 6. Hennes Pulow 11,07 / Hoch 1. Hennes Pulow 1,50m / Weit 6. Hennes Pulow 4,61m

               Speer 2. Tim Rösler 33,87m

M14: 100m 5. Phil Haupt 12,80 / 800m 2. Jannes Schröder 2:15,10 / 3000m 1. Jannes Schröder 10:35,57

               Hoch 1. Leon Krüger 1,65m / Kugel 2. Phil Haupt 10,47m

M15: 800m 1. Owe Fischer-Breiholz 2:04,40 / 300m Hü 1. Owe Fischer-Breiholz 40,99 / Hoch 6. Franjo

               Franke 1,60m /

Mu18: Hoch 3. Tilman Klabe 1,84m 6.Carl Cilian Czucha 1,75m /

Mu20: 100m 3. Nick Woischwill 11,09 6. Tim Rädler 11,46 / 200m 3. Tim Rädler 22,68 / 400m 1. Cedric Maaß

               51,97 / 4x100m 1. StG Meckpom 2 Oliver Whrahse / Tim Lübbert bd. SSC /Niklas Tuschling Julius Hühnel

               Bd 1.LAV Rostock 44,65 / Hoch 2. Robin Jahn 1,96m 3. Till Schomacker 1,93m /Weit 3. Tim Lübbert 6,25m

  1. Tim Rädler 6,24m

Männer: Hoch 1. Luca Meinke 2,09m / Stab 1. Gilian Ladwig 5,20m 2. Tom Linus Humann 5,00m

W12: 75m 3.Emy Ventzke 10,44 / 800m 5. Klara Jefremow 2:36,65 / 60m Hü 3. Klara Jefremow 10,70 / Weit  2.

               Klara Jefremow 4,71m

W13: 75m 3. Miriam Klaunig 10,32  6. Gianna Lachmann 10,46 / 60m Hü  1. Miriam Klaunig 9,96  3. Gianna

               Lachmann 10,06  6. Helen Niemann 10,74 / Hoch 3. Hanna Mischke 1,46m /

W14: 80m Hü 3. Alena Russow 12,70  4. Clara-Charline Eggers 13,17 / Weit 2. Clara-Charline Eggers 5,10m

  1. Alena Russow 4,99m / Speer 4. Alena Russow 31,29m

W15: 100m 2. Larissa Kruse 12,87 / 800m 5. Jasmin Klaunig 2:46,38 / 80m Hü 3. Larissa Kruse 12,45 / Hoch 2.

               Larissa Kruse 1,63m  4. Paula Nagel 1,55m / Weit 1. Larissa Kruse 5,43m  4. Paula Nagel 5,09m

Wu18: 100m 6. Sara Leonie Schmahl 13,20 / 200m 5. Sara Leonie Schmahl 27,14 /  400m 3. Leoni Bechtold

               62,62 /  Weit 6. Sara Leonie Schmahl 5,04m / Drei 5. Sara Leonie Schmahl 10,63m /

Wu20: Stab 1. Dovile Scheutzow 4,05  2. Noel Etiennette Bohmann 3,40m

Frauen: Stab 1. Luzy Lieger 3,70m

Comments are closed.