SSC erfolgreich bei ersten Wettkämpfen unter dem Hallendach

Schwerin 16.11. / 23.11.2019

Kids Cup / Westmecklenburgische Meisterschaften

Die jüngsten Sportler der Altersklassen u8 / u10 und u12 begannen ihre
Hallensaison in Schwerin.

Am 16.11. beim Kids Cup auch ihre westmecklenburgischen Meister. Dabei
errangen die Jüngsten

12 Titel und zeigten sich gut gerüstet für die nächsten Wettkämpfe.

Ein Woche später am 23.11. ging es für die 12-15-Jährigen ebenfalls um
Titel und gute Ergebnisse.

Die Beteiligung war bei allen beiden Veranstaltung gut und es gab spannende
Wettkämpfe zu erleben.

Die Jungs des SSC der U16 gewannen bis auf eine Disziplin, alle Wettbewerbe
>19 Titel, und die

SSC Mädchen waren mit 16 Siegen und hoffnungsvollen Ergebnissen nach der 1.
Trainingsphase

Ebenfalls gut dabei

Alle Ergebnisse online auf (ladv-ergebnisse)

Ergebnisse 16.11.2019 / Meister aus SSC Sicht

W8>600m-Pia Hanitz 2:10,70 /

W9>600m-Laura Raithel 2:10,40 /

W11>50m- Emy Venzke 7,06/800m-Emy Venzke 2;41,10 / Weit-Emy Venzke 4,56/

M6>50m-Jannes Burmeister 9,72/ Weit Jannes Burmeister 2,39

M11>50m- Kenai Marquardt 7,37/ 800m-Jona Saguan 2:35,80 / Hoch-Robin Müller
1,35 / Weit-Kenai Marquardt 4,68

Mu12> 4x100m Staffel- SSC 1Müller-Saguan-Körner-Marquardt

Ergebnisse 23.11.2019 / Meister aus SSC Sicht

W12>60m-Emy Venzke 8,17 /800m-Klara Jefremow 2:41,50 /Hoch- Klara Jefremow
1,40m/Weit-Emy Venzke

W13>60m -Gianna Lachmann 8,53/ Hoch-Hanna Mischke 1,52m/ Weit- Gianna
Lachmann 5,00

W14> 60m-Alena Russow 8,53/800m- Alena Russow 2:51,10/ Weit-Alena Russow
5,02

W15>60m-Larissa Kruse 8,10/ 800m-Jasmin Klaunig 2:49,20/ Hoch-Larissa Kruse
1,61m/Weit-Jasmin Klaunig 4,20m

U 14/ 4x200m SSC 2 Karsten-Voß-Jefremow-Nieman 1:53,50

M12>60m-Johann Müller 8,23 / 800m-Teo Hellwig 2:44,50/ Hoch -Theo Hellwig
1,53/ Weit-Johann Müller 5,08 /

> Kugel-Rico Krombholz 8,80

M13> 60m -Kimi Genning 8,31 / 800m- Kimi Genning 2:25,30/ Hoch-Kimi Genning
1,67 / Weit-Hennes Pulow 4,82m /

M14> 60m- Leon Krüger 7,96 / 800m -Jannes Schröder 2:13,70 / Hoch-Leon
Krüger 1,76m/ Weit- Jannes Schröder 5,37 /

>Kugel- Phil Haupt 11,44

M15> 60m- Franjo Franke 7,59 / 800m-Owe Fischer-Breiholz 2:10,60 /
Hoch-Franjo Franke 1,82m / Weit-Franjo Franke 5,72

>Kugel-Owe Fischer-Breiholz 11,51

U14/ -4x200m-SSC Krombholz- Krombholz-Rösler-Tiltmann 1:55,60

Comments are closed.