Die Hallensaison 2018/19 hat begonnen

Schwerin 17.11.2018  Kids Cup

SSC Nachwuchs räumte ordentlich ab

Rekordbeteiligung und ein reibungsloser Ablauf sorgten für ordentlich positive Stimmung in der Leichtathletik Halle des SSC.

Schweriner SC / Bad Doberaner SV 90 / HSG Universität Greifswald / SV Blau-Weiß GrevesmühlenHagenower SV / SG 03 Ludwigslust / SV Medizin Schwerin / PSV WismarSV Blau-Weiß 67 Grimmen / SV Teutonia 23 Rastow / 1. LAV Rostock / TSV Empor ZarrentinTSG Schönberg e.V. / SG Schlagsdorf 91

In den Disziplinen 50m / Weit / Hochsprung / 600 bzw. 800m und im Staffellauf zeigten die Kids wie fleißig sie in den zurück liegenden Monaten trainiert und geübt haben.

Ergebnisse: SSC

M11:

50m:Theo Hellwig 6./ 7,88 Sek. – Rico Kromholz 10./8,29 Sek.-Kai Kromholz 13./8,66 Sek.

800m: Rico Krombholz 2./2:44,70 Min-Kai Krombholz 5./2:54,10 Min

Hoch: Theo Hellwig 1. !!/ 1,50m !-Rico u.Kai Krombholz 8./9. /1,20 m

Weit: Theo Hellwig 4./4,41m-Kai u. Rico Krombholz 7./ 9./4,00m / 3,95m

4x100m Staffel U12:  Finn Stenzel-Johann Müller-Theo Hellwig-Kenai Marquardt  1./ 57,80 Sek.

M10:

50m: Kenai Marquardt 1./7,48 Sek.-Johann Müller 2. 7,74 Sek.-Robin Müller 3./7,76 Sek.

Finn Stenzel 4./7,98 Sek.-Pietje Körner 5./8,13 Sek.-Tim Wilke 14./8,65 Sek.-

Jerome Morgenstern 17./8,95 Sek.

800m: Finn Stenzel 1./2:52,90min-Dominik Hose 2./ 2:54,80min-Robin Müller 6./ 3:04,10min

Jerome Morgenstern 8./3:15,90Min-9. Tim wilke 9./3:20,50 min

Hoch: Johann Müler 1.-Robin Müller 2 /1,25m- Kenai Marqardt-Finn Stenzel 3. /1,15m

Pietje Körner 7.1,10m

Weit: Johann Müller 1.-Kenai Marquardt 2.-Robin Müller 3.-Pietje Körner 4.-Finn Stenzel 6.

4,50m-4,26m-4,01m-3,93m / Finn Stenzel 6./3,82m- Tim Wilke 8./ 3,60m-

Jerome Morgenstern 13./3,39m

M9:

50m: Paul Pornhagen 6./8,24 Sek- Theo Dümpelfeld 11.- Oliver Wacks 12./8,45-8,48 Sek.

         Mark Fritsche 18./8,72 Sek.-Eike Pleß 20./8,83 Sek.-Till Severin21/ 8,86 Sek.

Johannes Voss 26/9,26 Sek.-Bruno Wiencke 27./9,49 Sek.

600m: Oliver Wacks 4./ 2:03,9 Min -Haydn-Stig Vatter 5./ 2:07,4 Min – Till Severin 9.

2:14,9min-

Weit: Paul Pornhagen 5./3,79m – Oliver Wacks 8./ 3,59m – Mark Fritsche 9./ 3,56m

Kilian Schuklat 11./3,52m – Haydn-Stig Vatter 13./3,43m – Till Severin 15./3,38m-

Eicke Pleß16./3,37m-Jan Behrens 17./3,37m- Johannes Voss 21./3,14m-Bruno Wiencke 22,/

3,12m

M8:

50m : Tade Stenzel 6./ 8,80 Sek.- Just Klaas 12/ 8,96 Sek

600m: Just Klaas 4./ 2:15,00min- Tade Stenzel 17./2:45,40min

Weit : Just Klaas 5./3,40m-Tade Stenzel 15./3,08m

W11:

50m: Lea Karsten 1./7,45 Sek.- Isabel Imme 5./7,90 Sek.-Klara Jefremow 5./7,90 Sek.-

Lillemor Voss 16./8,22 sek.

800m: Klara Jefremow 1./ 2:38,3 Min-Lea Karsten 3./2:54,8 Min

Hoch: Lillemor Voss 2./ 1,25m- Klara Jefremow 4./1,20m- Isabel Imme 7. / 1,15m-

Lea Karsten 14./1m

Weit : Klara Jefremow 1./4,47m-Lea Karsten 5./ 4,18m- Isabel Imme 10./3,94m-

W 10:  

50m: Emy Ventzke 1./ 7,38sek.- Pualine Dibbert 7./8,27 Sek.- Anna-Lea Bohlmann 9./8,37 sek-

Fiona Wenzel 10./8,47 Sek.-

800m: Emy Ventzke 2./ 2:50,9 Min- Fiona Wenzel 4./ 2:58,2 Min.-

Weit: Emy Fentzke 2./ 4,17m- Anna-Lea Bohlmann 13./ 3,45m-

W9.

50m:Lisa Sandmann 11. /8,85 Sek-Charlotte Uhlig 20./11,77 sek.

600m: Lisa Sandmann 4./ 2:13,1Min-

Weit:  Lisa Sandmann 6./ 3,58m- Charlotte Uhlig 16./2,94m-Angelina Ganz 18./2,80m

W8:

50m: Pauline Schröder 14./ 9,04 Sek.-Edrcin Ardic 28./9,62 Sek

600m: Edrcin Ardic 11./ 2:25,3 Min-

Weit:  Pauline Schröder 14./3,06m-Laura Raithel 20./ 2,95m- Edrcin Ardic 24./ 2,86m

W7:

50m. Pia Hanitz 4./ 9,42 sek.-

Weit: Pia Hanitz 5./ 2,80m

Comments are closed.