Schülersportfest U14 - U16
Schwerin/Mecklenburg, am 28.11.2015
Ergebnisliste
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 9,10 1./I
2. 724 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 9,26 2./I

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 2:32,10 1./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 12,56 1./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 724 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 1,45
   
  O O OX O O XXX  
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 733 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 4,22
   
4,16 x 4,20 4,05 x 4,22
   

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Görtz Leonhard 2002 D SV Medizin Schwerin 2:24,20 1./I

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 7,78 1./I
2. 739 Maaß Cedric 2001 D SV Athletic Plate 8,06 2./I
3. 730 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 8,30 3./I

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Jahnke Hendrik 2001 D SV Medizin Schwerin 2:18,70 1./I
2. 739 Maaß Cedric 2001 D SV Athletic Plate 2:25,30 2./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 9,74 1./I
2. 730 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 9,89 2./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 739 Maaß Cedric 2001 D SV Athletic Plate 1,40
   
O XXX          
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 730 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 5,38
   
5,38 x x x 5,38 5,25
   
2. 728 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 5,31
   
4,94 4,92 4,74 x 5,31 5,06
   
3. 739 Maaß Cedric 2001 D SV Athletic Plate 4,90
   
4,90 4,84 4,74 4,70 4,70 4,88
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 7,65 1./I
2. 719 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 8,04 2./I
3. 731 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 8,29 3./I
713 Baerens Magnus 2000 D SV Medizin Schwerin n.a.

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 719 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 9,55 1./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00  
aW 729 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,95
   
O - - - O - O O O XO XO XXX
   
713 Baerens Magnus 2000 D SV Medizin Schwerin n.a.
   
                       
   
708 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin n.a.
   
                       
   
705 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin n.a.
   
                       
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 708 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 5,90
   
5,46 5,83 5,90 x 5,79 5,78
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 12,11
   
11,73 11,57 10,80 11,54 9,37 12,11
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 10:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 8,85 1./I
2. 725 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 9,11 2./I
3. 717 Ohde Danka 2003 D SV Medizin Schwerin 9,22 3./I
4. 734 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 9,41 4./I
5. 741 Wolf Nele 2003 D SV Medizin Schwerin 9,46 5./I
5. 740 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 9,46 5./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Baerens Johanna 2003 D SV Medizin Schwerin 2:55,20 1./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 738 Wegner Josefine 2003 D TSV Empor Zarrentin 8,47
   
7,90 8,26 8,07 7,90 8,32 8,47
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 4,44
   
4,44 4,25 4,31 4,30 4,17 3,95
   
2. 725 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 4,40
   
4,25 3,07 4,23 4,20 4,30 4,40
   
3. 734 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 4190,00
   
4,12 4,19 4,17 4,05 4,07 4,09
   
740 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar o.g.V.
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 10:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Neumann Lara Fabienne 2002 D Schweriner SC 8,46 1./I
2. 703 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,53 2./I
3. 722 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 8,76 3./I
4. 736 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 8,77 4./I
5. 716 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 8,88 5./I
6. 704 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,94 6./I

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 28.11.2015  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Neumann Lara Fabienne 2002 D Schweriner SC 8,43 q
2. 736 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 8,74 q
3. 704 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,86 q
4. 701 Stockfisch Christin 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 9,13

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,54 q
2. 722 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 8,70 q
3. 716 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 8,73 q
4. 702 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,93

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 10,88 1./I
2. 722 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 10,90 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 722 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 1,51
   
- - - - O O XO O XO XXX
   
2. 721 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 1,35
   
- - - XO XXO XXX        
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 9,36
   
8,68 9,36 8,62 8,59 8,98 9,31
   
2. 704 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,34
   
7,64 8,34 8,11 7,56 7,65 8,05
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 716 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 4,79
   
4,79 4,72 4,75 x 4,55 4,69
   
2. 736 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 4,75
   
4,33 4,54 4,62 4,59 4,75 4,56
   
3. 723 Neumann Lara Fabienne 2002 D Schweriner SC 4,68
   
4,30 x 4,66 4,68 4,53 4,67
   
4. 703 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,60
   
4,60 4,55 4,58 4,56 4,54 4,60
   
5. 702 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,55
   
4,55 x 4,47 4,27 4,18 3,85
   
6. 701 Stockfisch Christin 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,42
   
x 4,37 4,42 4,26 4,24
   
7. 704 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,26
   
x x 4,26 x 4,06 x
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 8,60 1./I
2. 711 Grützmacher Lena 2001 D SV Medizin Schwerin 8,75 2./I
3. 732 Bohmann Noël 2001 D Schweriner SC 9,14 3./I
3. 712 Hoffmann Julia 2001 D SV Medizin Schwerin 9,14 3./I
5. 727 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 9,18 5./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 726 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 10,15 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 727 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 1,40
   
XO XO XO XXX    
   
2. 711 Grützmacher Lena 2001 D SV Medizin Schwerin 1,35
   
O O XXX      
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Bohmann Noël 2001 D Schweriner SC 4,33
   
x 4,33 3,96 x 4,24 x
   
2. 712 Hoffmann Julia 2001 D SV Medizin Schwerin 4,08
   
x 3,74 3,81 x 4,08 3,74
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 726 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 9,16
   
8,50 8,40 8,34 9,16 7,16 7,28
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.11.2015  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Theile Emma Helene 2000 D SV Medizin Schwerin 8,62 1./I
2. 720 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 8,63 2./I
3. 709 Richter Sophie 2000 D SV Medizin Schwerin 9,00 3./I
4. 735 Lube Vanessa 2000 D Hagenower SV 9,01 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.11.2015  Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 9,75 1./I
2. 720 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 10,09 2./I


Schülersportfest U14 - U16
Schwerin/Mecklenburg, am 28.11.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Schweriner SC /Abtl. Leichtathletik
Jan Kalcher
Von-Flotow-Str.13
19059 Schwerin
Datum: 28.11.2015
Nummer: 2
Ort: Schwerin
Kreis: Schwerin
Bezirk: Schwerin
Region: Mecklenburg-Vorpommern


Statistik  
Klasse Anz.
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
5
4
5
4
10
1
8
2
Summe 39
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 7
Helfer: 10
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Video-Timer
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht